00:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мэрия Уфы намерена провести трамвайные линии на проспекте Октября и по дороге до аэропорта
Мэрия Уфы намерена провести ...
Подписка на рассылку

Мэрия Уфы намерена провести трамвайные линии на проспекте Октября и по дороге до аэропорта

24 февраля 2022
4334
1 мин.
2
Мэрия Уфы намерена провести трамвайные линии на проспекте Октября и по дороге до аэропорта

Администрация региональной столицы рассматривает возможность включения города в программу федфинансирования развития трамвайного движения. Об этом проинформировали представители транспортного управления.
 
По словам его руководителя Олега Хмарина, сказанным в беседе с сотрудниками издания UFA1.RU, чиновники планируют создать линии на проспекте Октября, ул. Российской и Зорге и вплоть до воздушной гавани.
 
Как отметил собеседник издания, в российском государстве развитие электрического транспорта власти поддерживают на федеральном уровне, и у столицы Башкортостана есть немало шансов на получение финансирования. На сегодняшний день горадминистрация рассчитывает на 20 - 30 млрд рублей.
 
Олег Хмарин рассказал, что региональная столица числится в перечне пилотных городов страны, где реализуют такие проекты. Для того чтобы развивать трамвайное движение, необходимы большие суммы денег, существенный вес занимает инфраструктура. Речь идёт, в частности, о путях, депо, энергохозяйстве. Уфа попросту не обладает такими деньгами, а потому должно быть привлечено федеральное финансирование.
 
«Помимо этого, рассматривается вопрос привлечения инвестора», – цитирует собеседника веб-портал.
 
Как отмечается, прежде чем начинать реализовывать электротранспортную инфраструктуру, необходимо провести очень тщательное исследование, для того чтобы нужды пассажиров были обеспечены на долгие годы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Управления транспорта и связи
1 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731023
Умерли за год
14320829
Родились за год
35231774