12:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На подготовку Башкирии к отопительному периоду потрачены 7,9 млрд рублей
На подготовку Башкирии к ото...
Подписка на рассылку

На подготовку Башкирии к отопительному периоду потрачены 7,9 млрд рублей

17 сентября 2019
3556
1 мин.
3
На подготовку Башкирии к отопительному периоду потрачены 7,9 млрд рублей

На финансирование работ по подготовке к предстоящему сезону теплоснабжения из бюджета Башкирии выделены средства в сумме 7,9 млрд рублей. Большая часть ассигнований была израсходована на проведение капитального ремонта многоквартирных домов для предотвращения утечек тепла из зданий.

В свою очередь, порядка полутора миллиардов рублей были направлены на строительство или обновление коммунальной инфраструктуры, проведение модернизации котельных, насосных станций и водозаборов. В настоящее время устраняются отдельные проблемы в данной сфере.

По словам Бориса Беляева, исполняющего обязанности заместителя главы республиканского правительства и руководителя министерства жилищно-коммунального хозяйства, в настоящее время отопление запущено в трёх муниципальных образованиях Башкирии. Что касается Межгорья, то в пределах этой территории уже осуществляется полномасштабное теплоснабжение — подключены не только социальные учреждения, но и жилой сектор.

«Запуск отопления осуществляется в соответствии с нормативными требованиями — при наступлении среднесуточной температуры воздуха от восьми градусов Цельсия и ниже в течение пяти суток», — проинформировал чиновник.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851968
Умерли за год
14403658
Родились за год
35435548