18:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии хотят построить завод отопительных котлов за 182 млн рублей
В Башкирии хотят построить з...
Подписка на рассылку

В Башкирии хотят построить завод отопительных котлов за 182 млн рублей

9 февраля 2024
538
1 мин.
3
В Башкирии хотят построить завод отопительных котлов за 182 млн рублей

В Башкирии ищут инвестора, который запустит завод по выпуску отопительных котлов. Объем вложений в проект превысит 182 млн рублей. Подробности предоставило правительство.

Корпорация развития разработала проект, предусматривающий создание 60 постоянных рабочих мест. Участок под предприятие подобран в Ишимбайском районе. На возведение завода потребуется год. Помимо котлов на его мощностях можно выпускать мини-ТЭФ, камины, печи и модульные котельные.

Наиль Габбасов назвал инвестиционное предложение привлекательным. Спрос на автономные источники тепла в последнее время резко возрос. Соответственно, оборудование будет хорошо покупаться. Сроки окупаемости проекта не указываются, но отмечается, что они снижены за счет низкой стоимости выработки тепла и электричества.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119805563
Умерли за год
19165817
Родились за год
47151302