17:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане на подготовку к отопительному сезону направят более 4,5 млрд рублей
В Башкортостане на подготовк...
Подписка на рассылку

В Башкортостане на подготовку к отопительному сезону направят более 4,5 млрд рублей

3 августа 2021
3002
1 мин.
4
В Башкортостане на подготовку к отопительному сезону направят более 4,5 млрд рублей

В субъекте федерации на подготовку к отопительному сезону будут направлены денежные средства в размере, превышающем отметку в 4,5 миллиарда рублей. Данная информация прозвучала из уст возглавляющего региональное Министерство ЖКХ Алана Марзаева.
 
По словам чиновника, к зимнему сезону понадобится подготовить около 18 000 многоквартирных домов, а также более 1,6 тысячи котельных. В нынешнем году в Башкортостане появились так называемые тепловые инспекции, занимающиеся проверкой ресурсоснабжающих организаций по более чем трём десяткам позиций.
 
Руководитель субъекта федерации Радий Хабиров обязал Министерство ЖКХ и администрацию региональной столицы к 9 августа подготовить дорожную карту, в которой были бы освещены вопросы реформирования управляющих компаний и ликвидации их задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями.
 
Кроме того, к 15 сентября всем муниципалитетам необходимо выдать паспорта готовности к предстоящему отопительному сезону, к которому республика подготовлена на сегодняшний день на 72 процента.

Персоны2 и Компании2 в новости

Глава Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118844933
Умерли за год
18507931
Родились за год
45532786