17:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе для решения проблем с автобусами создадут муниципального перевозчика

11 декабря 2021
2873
1 мин.
4
В Уфе для решения проблем с автобусами создадут муниципального перевозчика

В Уфе проблему автобусов власти решат за счет создания муниципального перевозчика. О своей идее рассказал глава Управления транспорта при администрации Олег Хмарин.

Хмарин рассказал мэру Сергею Грекову, что в городе до сих пор не решены транспортные проблемы, копившиеся годами. Все усилия властей брошены на их решение для улучшения ситуации для всех участников дорожного движения: пассажиров, велосипедистов, пешеходов и водителей.

Уфа в ближайшее время получит из Москвы 50 автобусов. После этого планируется приступить к разработке новой маршрутной сети, обновлению подвижного состава и модернизации транспортного сообщения. До 15 декабря с дорог исчезнут «ПАЗы». Работа ведется по поручению главы Башкирии Радия Хабирова, переживающего не только за эстетику, но и за безопасность.

Персоны3 и Компании1 в новости

Глава Управления транспорта и связи
1 место
Глава Республики Башкортостан
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117177443
Умерли за год
17365953
Родились за год
42723318