06:52
Пробки:   3
$
81.1885
93.5131

Reuters: Уход из России лишил иностранные компании 107 млрд долларов

8 апреля 2024 08.04.2024
926
1 мин.
Reuters: Уход из России лишил иностранные компании 107 млрд долларов

Уход из России лишил иностранные компании дохода в размере 107 млрд долларов. Сумма на 33% превысила прогнозы экспертов. Обзор подготовили аналитики агентства Reuters.

Экономист Алексей Зубец из Финансового университета рассказал, что бывшие партнеры РФ, локализованные в ЕС и США, пока не проявляют рвения вернуться на столь значимый для них рынок. Причина кроется в давлении со стороны Запада, представившего Россию местом сосредоточения зла. Рестрикции усиливаются, поэтому оставшиеся компании могут продолжить сворачивание бизнеса.

Георгий Остапкович из ВШЭ напомнил, что изначально ущерб иностранного бизнеса оценивался в 80 млрд долларов, но на самом деле утраченная прибыль оказалась больше – 107 млрд долларов. Самый большой удар был нанесен по сырьевым предприятиям. Среди них компания British Petroleum, оценившая свои убытки в 25 млрд долларов. При этом российский рынок для ушедших компаний не превышал 3% от всей выручки. Скорее всего, предприниматели покроют свои потери за счет выхода на новые рынки.

Раздел

Последние новости

Радий Хабиров рассказал о достижениях в сфере АПК Башкирии. Данную тему политик поднял по случаю про...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила наивысший рейтинг...
7 ноября 2025
Андрей Назаров призвал инициативный бизнес сильнее инвестировать в быстро развивающуюся Башкирию. Пр...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252978878
Умерли за год
50813840
Родились за год
125011040