20:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Хабиров анонсировал ввод 40 социальных объектов по национальным проектам

8 июня 2019
3770
2 мин.
1
Хабиров анонсировал ввод 40 социальных объектов по национальным проектам

В нынешнем году в рамках воплощения в жизнь проектов национального масштаба в Башкирии планируется ввести в эксплуатацию свыше четырёх десятков объектов социального назначения. Такой информацией поделился Радий Хабиров, врио руководителя республики.

Он уточнил, что при этом важными факторами являются не только количественные показатели, но и сроки реализации конкретных программ. По словам чиновника, национальные проекты направлены прежде всего на улучшение уровня жизни людей.

«Продолжительность жизни населения увеличится, а состояние его здоровья — улучшится. Ожидается сокращение уровня смертности. Жизнь людей будет проходить в комфортной среде. При этом должна интенсивно развиваться экономика», — отметил врио главы региона.

Он добавил, что в соответствии с требованиями национальных проектов в регионе будут открыты 22 школьных учреждения, а также 19 детсадов, две поликлиники для детей, фельдшерско-акушерские пункты и спортивные комплексы. Отдельно Радий Хабиров выделил национальную программу здравоохранения. Он пояснил, что данный проект по сути является интегральным. С одной стороны, его реализация направлена на снижение заболеваемости граждан, с другой — на повышение качества и продолжительности их жизни.

Для достижения таких параметров значительные усилия направляются на возрождение первичного медицинского звена, лечебных учреждений в сельской местности. В настоящее время на территории башкирского региона насчитываются суммарно около 2 тыс. фельдшерско-акушерских пунктов, которые буквально оживают благодаря финансированию и поддержке со стороны властей, добавил Хабиров.

Врио главы региона акцентировал внимание на том, что для решения проблемы кадрового голода в медицинской сфере республики принимается целый ряд мер стимулирующего характера. Ранее стало известно, что за шесть лет на реализацию национальных программ в Башкирии будут потрачены средства в сумме более 175 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117207968
Умерли за год
17386858
Родились за год
42774748