15:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии законодательно закрепят понятие «семейное предприятие»
В Башкирии законодательно за...
Подписка на рассылку

В Башкирии законодательно закрепят понятие «семейное предприятие»

3 декабря 2022
2468
1 мин.
2
В Башкирии законодательно закрепят понятие «семейное предприятие»

В Башкирии на законодательном уровне закрепят понятие «семейное предприятие», что позволит внедрять для них меры поддержки. Сведения предоставил Тимур Хакимов, являющийся депутатом Госсобрания.

Документ о развитии семейных предприятий создавался для их стимулирования. В первом чтении его должны принять 15 декабря. Хакимов сделал акцент на том, что в Стратегии развития МСП обозначены программы, направленные на популяризацию данного направления.

Семейное предпринимательство является важным звеном отрасли. На него приходится 74% субъектов МСП. Данный вид деятельности давно перерос небольшие ремесленные предприятия, превратившись в крупные аграрные и промышленные предприятия. В Башкирии полно подходящих примеров.

Семейные предприятия развиваются на общих для всего бизнеса условиях. В законе не прописаны их индивидуальные потребности. Остро стоит вопрос наследования. Нет также механизма диверсификации бизнеса. Все эти нюансы учтут в новом законе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правления, Президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881503
Умерли за год
14423885
Родились за год
35485310