12:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Компания КАПИТАЛ LIFE награждена рейтинговым агентством «Эксперт РА» за активное развитие в сегменте накопительного страхования жизни
Компания КАПИТАЛ LIFE награж...
Подписка на рассылку

Компания КАПИТАЛ LIFE награждена рейтинговым агентством «Эксперт РА» за активное развитие в сегменте накопительного страхования жизни

8 сентября 2023
37884
3 мин.
Компания КАПИТАЛ LIFE награждена рейтинговым агентством «Эксперт РА» за активное развитие в сегменте накопительного страхования жизни

6 сентября 2023 года в Москве состоялся ежегодный форум «Будущее страхового рынка», организованный рейтинговым агентством «Эксперт РА».

В рамках деловой части форума прошла панельная сессия, в которой приняли участие председатель комитета по финансовому рынку Госдумы РФ Анатолий Аксаков, директор департамента финансовой политики Минфина России Иван Чебесков, президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев, вице-президент ВСС по страхованию жизни Виктор Дубровин, а также руководители крупнейших российских страховых компаний. Компанию КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») представлял генеральный директор компании Евгений Гуревич. Главными темами для обсуждения стали стратегия развития отрасли, регуляторные и законодательные инновации, активная цифровизация и внедрение искусственного интеллекта и другие вопросы. Модератором дискуссии выступила генеральный директор «Эксперт РА» Марина Чекурова.

В ходе своего выступления в панельной дискуссии Евгений Гуревич рассказал о текущем положении отрасли страхования жизни, обозначив ключевые индикаторы ее развития: «Рынок страхования жизни в 2023 году уверенно развивается. Под защитой страховщиков жизни на сегодняшний день находится более 33 млн россиян, резервы увеличились до 1,5 трлн рублей, а рост сборов за 1 полугодие составил +52%. По итогам года мы можем ожидать рекордных показателей по сборам на уровне 700 млрд рублей и по выплатам, которые могут превысить 400 млрд рублей. Эти результаты во многом стали возможны благодаря активной и созидательной роли регулятора в период турбулентности. Мы уверенно развиваемся и являемся надежной точкой опоры для миллионов клиентов».

В рамках форума рейтинговое агентство «Эксперт РА» оценило ведущие страховые компании в различных направлениях рынка. Компания КАПИТАЛ LIFE получила награду «Эксперт РА» за активное развитие в сегменте накопительного страхования жизни.

По данным ВСС за первое полугодие 2023 года, КАПИТАЛ LIFE подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни по количеству действующих договоров. В КАПИТАЛ LIFE обслуживаются клиенты по 616 тыс. договоров НСЖ – это 30% рынка накопительного страхования в стране. Сборы компании по накопительному страхованию жизни за первое полугодие 2023 года выросли и составили 6,3 млрд рублей. Доля сборов НСЖ в портфеле по страхованию жизни составила 79%.

«Мы благодарны экспертам за внимание к успехам компании по развитию накопительного страхования в нашей стране. НСЖ является нашим локомотивным видом, в котором наиболее глубоко раскрывается профессиональная экспертиза компании в создании оптимальных продуктовых решений, помогающих клиентам сохранять благополучие и реализовывать важные жизненные цели, - отметил Евгений Гуревич. -  Развитие НСЖ было бы невозможно без нашей команды – самой большой агентской сети по страхованию жизни в России. Как лидер накопительного страхования жизни в стране мы продолжим защищать благополучие наших клиентов вне зависимости от внешних обстоятельств».

Раздел:
Источник фото:
top-fon.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119744018
Умерли за год
19123668
Родились за год
47047608