16:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Радий Хабиров выразил опасение, что к 1 сентября COVID-19 в Башкирии не пойдёт на спад
Радий Хабиров выразил опасен...
Подписка на рассылку

Радий Хабиров выразил опасение, что к 1 сентября COVID-19 в Башкирии не пойдёт на спад

20 июля 2020
3531
1 мин.
1
Радий Хабиров выразил опасение, что к 1 сентября COVID-19 в Башкирии не пойдёт на спад

Глава субъекта федерации Радий Хабиров выразил обеспокоенность тем, что в Башкортостане даже и к 1 сентября коронавирусная эпидемия на спад не пойдёт. Соответствующее заявление руководитель сделал в рамках оперативного совещания.
 
«Я с немалой тревогой думаю о том, что мы можем не пойти ниже до самой осени. Между тем 1 сентября уже не за горами, и 500 000 детей нужно будет идти в школы, а педколлективам – на работы», – напомнил Радий Хабиров.
 
Политический деятель отметил, что хорошо было бы региону на начало осени выйти на более-менее позитивную позицию. «Вы только посмотрите, что творится в других государствах! Там назревает вторая коронавирусная волна: те страны, которые прежде открывались, на сегодняшний день закрываются. Мы должны пройти данный период, для чего с населением следует проговорить основополагающие вещи», – заявил руководитель субъекта федерации.
 
Радий Хабиров выразил обеспокоенность тем, что многие жители региона на сегодняшний день проявляют беспечность, не соблюдая ни масочный режим, ни социальную дистанцию. Он планирует собрать членов оперативного штаба, чтобы вместе с ними подумать о том, как убедить людей в обратном.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118123553
Умерли за год
18013895
Родились за год
44317370