07:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфимском районе началось строительство инфекционного центра
В Уфимском районе началось с...
Подписка на рассылку

В Уфимском районе началось строительство инфекционного центра

29 марта 2020
3231
1 мин.
2
В Уфимском районе началось строительство инфекционного центра

На территории Уфимского района стартовали работы по возведению нового инфекционного комплекса. Площадку, на которой будет построен объект, посетил глава Башкирии Радий Хабиров, утверждает пресс-центр регионального правительства.

Подчёркивается, что центр планируется построить на территории индустриального парка «Зубово». Комплекс, в соответствии с проектом — это одноэтажный кластер, сработанный из конструкций быстровозводимого типа. В него войдут 80 боксов, рассчитанных на круглосуточное нахождение пациентов, включая 18 блоков для осуществления реанимационных мероприятий, а также 62 сектора, рассчитанных на одного человека. В отдельных зданиях комплекса будет размещаться общежитие, предназначенное для сотрудников.

Кроме того, спроектирована площадка, которая будет предназначаться для проведения обработки транспорта санитарных служб, спланированы очистные сооружения, а также источники резервного обеспечения электроэнергией, кислородная станция и котельная. Предполагается, что два инфекционных блока будут оснащаться мельцеровскими боксами, оснащёнными отдельными выходами на улицу или же в коридор со шлюзами и санузлами. Все помещения будут с обустроенной вентиляцией, укомплектованной системами очистки воздуха, а также комплексом его подачи с задействованием централизованной схемы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117788438
Умерли за год
17784392
Родились за год
43752752