10:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«СН-продукт» увеличит объём суточной переработки молока до 100 тонн
«СН-продукт» увеличит объём ...
Подписка на рассылку

«СН-продукт» увеличит объём суточной переработки молока до 100 тонн

3 мая 2019
3859
2 мин.
4
«СН-продукт» увеличит объём суточной переработки молока до 100 тонн

Башкирская компания «СН-продукт», занятая в сфере выпуска молочной продукции, планирует нарастить суточные объёмы переработки сырья до 100 тонн в сутки. Мощности предприятия, поставляющего товары под торговыми марками «Своё-Наше» и «По-деревенски», располагаются на территории Благоварского района.

В настоящее время завод перерабатывает в среднем по 80 тонн сырого молока в сутки. Сырьё свозится на предприятие из пяти соседних районов. В планах администрации компании — возведение двухуровневого цеха суммарной площадью в 270 квадратных метров. Кроме того, будут модернизированы производственные линии и поставлены дополнительные единицы упаковочного оборудования. Общий размер финансирования данных мероприятий оценивается в 50 млн рублей.

Молокоперерабатывающий завод был запущен в 2010 году. Его построили на базе отделения сепарации пункта по приёму молока. Сейчас в компании работают в общей сложности 90 специалистов. Продукция предприятия продаётся на территории всей республики, в федеральных торговых сетях. Планы компании по наращиванию производства прокомментировал Ильшат Фазрахманов, исполняющий обязанности заместителя главы правительства и руководителя министерства сельского хозяйства Башкортостана. Он отметил, что наращивание объёма отгрузки не является индикатором развития промышленного сегмента первостепенной важности, поскольку количество потребляемой продукции останется прежним.

«С другой стороны, очень важно повышать планку эффективности перерабатывающего сегмента. Данный показатель, вероятно, сохранится на прошлогоднем уровне», — подчеркнул представитель правительства республики.

В нынешнем году региональные власти сформировали комплексную дорожную карту развития молочной отрасли. В соответствии с установленными ориентирами, в срок к 2030 году будет наращена средняя продуктивность коров с одной головы до уровня в 7,4 тыс. килограммов. Что касается ожидаемого количества производимого товарного молока, то оно будет увеличено до 1,5 млн тонн.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837283
Умерли за год
14393601
Родились за год
35410806