05:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
За счёт новой госпрограммы в Башкирии будут увеличены объёмы сельскохозяйственного производства
За счёт новой госпрограммы в...
Подписка на рассылку

За счёт новой госпрограммы в Башкирии будут увеличены объёмы сельскохозяйственного производства

10 июня 2020
3302
1 мин.
3
За счёт новой госпрограммы в Башкирии будут увеличены объёмы сельскохозяйственного производства

Благодаря запуску новой государственной сельхозпрограммы в Башкирии будет обеспечен рост показателей производства отраслевой продукции. Речь идёт о дорожной карте развития сельского хозяйства, рассчитанной до 2026 года, уточнили в пресс-центре правительства республики.

Подчёркивается, что с соответствующим докладом выступил в ходе правительственного совещания вице-премьер и руководитель министерства сельского хозяйства региона Ильшат Фазрахманов. Чиновник подчеркнул, что срок действия актуальной программы истекает уже в декабре 2020 года. В соответствии же с проектом новой дорожной карты предусматривается выделение 5,5 млрд рублей, включая средства федерального бюджета в размере 1,8 млрд рублей, денежные ресурсы республики — ещё 3,6 млрд рублей. За счёт внебюджетных источников выделяются 5,6 млрд рублей, из казны местного уровня — 177 млн рублей.

Предполагается, что в результате воплощения в жизнь мероприятий новой государственной дорожной карты будут наращены объёмы выпуска и переработки зерновых, кроме того, речь идет и о зернобобовых сортах. Кроме того, ожидается увеличение количества производимого товарного молока, мяса скота и птицы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779533
Умерли за год
14354051
Родились за год
35313506