00:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Хабиров отчитался о привлечении инвестиций в Башкирию
Хабиров отчитался о привлече...
Подписка на рассылку

Хабиров отчитался о привлечении инвестиций в Башкирию

11 апреля 2024
1268
1 мин.
1
Хабиров отчитался о привлечении инвестиций в Башкирию

Радий Хабиров отчитался о работе по привлечению инвестиций в Башкирию. Доклад был подготовлен к встрече с Владимиром Путиным.

В республике разработали и приступили к реализации программы защиты инвестиций. По числу территорий, на которых действуют преференции, Башкирия является лидером. За пять лет их количество утроилось.

Инвесторам доступны места в 19 технопарках, ОЭЗ «Алга», 5 ТОР. Выбрать они могут также один из 12 индустриальных парков. Сейчас в них работают 130 резидентов. Такого числа в РФ нигде нет. Только в особой экономической зоне запущены проекты на 62 млрд рублей.

Президент положительно оценил текущую работу в республике. Помимо инвестиций там увеличиваются объемы строительства жилья. Скоро вопрос обманутых дольщиков будет полностью закрыт.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120336698
Умерли за год
19529564
Родились за год
48046184