12:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии количество самозанятых за год выросло на 48%
В Башкирии количество самоза...
Подписка на рассылку

В Башкирии количество самозанятых за год выросло на 48%

15 марта 2024
967
1 мин.
2
В Башкирии количество самозанятых за год выросло на 48%

В Башкирии число самозанятых к началу весны достигло почти 200 тыс. человек. Годовой прирост составил 48%. Данные приводятся в отчете УФНС.

При введении нового режима им заинтересовались 29 тыс. человек. Спустя год их количество достигло 77 тыс. В последние годы фиксируется стремительный рост самозанятых. Благодаря им в бюджет в виде налогов поступило 760 млн рублей. В январе и феврале отчисления выросли на 89,8%.

Самозанятые лица могут воспользоваться мерами поддержки, предоставляемые для субъектов МСП. Оформить данный режим можно через банковские организации, сайт ФНС и приложение «Мой налог». Сдавать никакие отчеты не требуется. Ставка для физических лиц составляет 4%. Самозанятые также не должны делать пенсионные и страховые взносы.

Ранее Ильшат Фазрахманов рассказал о выделении льготных кредитов на проведение посевной.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119742038
Умерли за год
19122312
Родились за год
47044272