15:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии разработают комплексную программу развития промышленности
В Башкирии разработают компл...
Подписка на рассылку

В Башкирии разработают комплексную программу развития промышленности

6 марта 2024
452
1 мин.
2
В Башкирии разработают комплексную программу развития промышленности

В Башкирии займутся разработкой шестилетней программы развития промышленности. Подробности предоставил Александр Шельдяев, занимающий должность министра промышленности.

В прошлом году индекс промпроизводства достиг 106,5%. За пять лет предприятия увеличили отгрузку товаров на 40%. На сектор обработки приходится 70% всей продукции. Санкционное давление не помешало наращивать мощности, напротив, стали запускаться импортозамещающие проекты. Основой отрасли стали предприятия ОПК.

Порядка 60% инвестиций приходятся на промышленные компании. Сейчас в портфеле 83 проекта. Суммарно в них вложат 474,6 млрд рублей. Основные вливания идут в нефтяное и химическое направления. Большой вклад в общее дело внесли промпарки и особые экономические зоны. Всего на поддержку предприятий за пять лет потрачено 12 млрд рублей.

Министр считает, что сейчас нужно увеличивать темпы выдачи промышленной ипотеки, поддерживать инновационные проекты, создавать кадры, укреплять технологический суверенитет. Все эти направления будут отражены в программе развития.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель премьер-министра по научно-технологическому развитию
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119768108
Умерли за год
19140166
Родились за год
47088196