21:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирия и Турция удвоили товарооборот
Башкирия и Турция удвоили то...
Подписка на рассылку

Башкирия и Турция удвоили товарооборот

5 февраля 2024
2247
1 мин.
3
Башкирия и Турция удвоили товарооборот

Башкирия и Турция в прошлом году удвоили товарооборот. Достижению таких показателей способствовала реализация нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Маргарита Болычева рассказала, что республика отправляла на экспорт химические товары, топливо, сырье, бумагу, металлы, древесину. На Турцию приходилось 90% всего экспорта. Увеличению поставок способствовала работа представителя Башкирии при торговом представительстве РФ. При его содействии была разработана дорожная карта по реализации проекта Özfatihler Vinç. Компания готова вложить в него 110 млн рублей. Корпорация развития взяла проект на сопровождение.

Наиль Габбасов наметил с инвестором пул задач для совместного решения. Для локализации предприятия по выпуску кранов подобраны площадки. Подготовка документов начнется, как только предприниматель сделает выбор. Визит турецких инвесторов запланирован на середину февраля.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор Корпорации развития РБ
1 место
Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119828168
Умерли за год
19181298
Родились за год
47189388