16:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии 108 млрд рублей инвестировали в проекты АПК

31 января 2024
1012
1 мин.
2
В Башкирии 108 млрд рублей инвестировали в проекты АПК

В Башкирии в этом году к реализации принято 78 аграрных инвестиционных проектов на сумму 108 млрд рублей. Подробности предоставил Ильшат Фазрахманов, стоящий во главе Министерства сельского хозяйства.

За счет инвесторов технологичность АПК резко возросла. В республике появились фермерские хозяйства и агрохолдинги, ориентированные на экспорт. Все они считаются конкурентоспособными.

За пять лет благодаря привлеченным инвестициям построено три комплекса по разведению свиней, 18 молочных ферм, центр селекции. В планах реализовать проекты в птицеводстве. В течение семи лет предприниматели готовятся открыть 30 комплексов по производству молока.

Инвесторы в качестве поощрения могут рассчитывать на субсидии на оборудование и технику. По налогу на прибыль им предоставляются льготы. Налог на имущество обнуляется. Предприниматели также могут арендовать землю без торгов. Затраты на инфраструктуру компенсируются.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120024683
Умерли за год
19315881
Родились за год
47520486