15:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Хабиров нашел способ нарастить турпоток в Башкирию
Хабиров нашел способ нарасти...
Подписка на рассылку

Хабиров нашел способ нарастить турпоток в Башкирию

25 декабря 2023
1427
1 мин.
1
Хабиров нашел способ нарастить турпоток в Башкирию

Радий Хабиров нашел способ нарастить турпоток в Башкирию. На эту тему глава республики высказался на «Территории женского счастья».

Хабиров объяснил, что текущий рост турпотока обусловлен закрытием Европы. Народ перестал ездить за границу, поэтому изучает просторы России. В связи с этим данную заслугу нельзя приписывать главам профильных ведомств.

В сложившейся ситуации Хабиров видит большой плюс. Важно использовать данное время, чтобы влюбить россиян в Башкирию. Если это удастся, то они продолжат отдыхать именно здесь. Спрос будет расти на районы с удобной транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. По этой причине в республике работают над совершенствованием придорожного сервиса и увеличением авиарейсов.

Хабиров считает, что не просто так Башкирия получила свою уникальную природу. Важно показать ее людям. Для этого в живописных местах строятся глэмпинги.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119777513
Умерли за год
19146607
Родились за год
47104042