10:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе на модернизацию больниц заложили 8 млрд рублей
В Уфе на модернизацию больни...
Подписка на рассылку

В Уфе на модернизацию больниц заложили 8 млрд рублей

8 ноября 2023
1075
1 мин.
5
В Уфе на модернизацию больниц заложили 8 млрд рублей

В Уфе за шесть лет хотят провести массовую модернизацию больниц. На эти цели заложили 8 млрд рублей. Решение принято на заседании правительства.

В следующем году власти намерены потратить 500 млн рублей. Далее каждый год планируется выделение 1,5 млрд рублей. Капремонт зданий проведут за 3,5 млрд рублей. Оставшаяся сумма пойдет на покупку оргтехники и мебели.

Администрация, Министерства строительства и здравоохранения назначены ответственными за координирование программы. Важно, чтобы ее итогом стало улучшение качества и повышение доступности медпомощи.

Всего на территории города работают 48 медучреждений. Помощь населению оказывается в 45. Специализированные услуги предоставляют 28 организаций. Износ оборудования составляет в среднем 60%. Работа по его обновлению ведется по поручению Радия Хабирова.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119956208
Умерли за год
19268986
Родились за год
47405116