19:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии предприятия легкой промышленности получат субсидии на сумму 142 млн рублей
В Башкирии предприятия легко...
Подписка на рассылку

В Башкирии предприятия легкой промышленности получат субсидии на сумму 142 млн рублей

22 октября 2023
522
1 мин.
2
В Башкирии предприятия легкой промышленности получат субсидии на сумму 142 млн рублей

В Башкирии ведущие предприятия, представляющие сферу легкой промышленности, готовы поддержать субсидиями в размере 142 млн рублей. Александр Шельдяев, занимающий должность министра промышленности, поделился информацией на устроенном журналистами брифинге.

На данный момент субсидии выданы 34 компаниям. В сумме они получили 92 млн рублей. Деньги позволено потратить на компенсацию расходов, связанных с покупкой материалов и сырья. В октябре планируется распределить оставшиеся 50 млн рублей. Средства пойдут на покупку плоттеров, оверлоков и других швейных приспособлений.

Отраслевые предприятия могут претендовать на займы, предоставляемые на выгодных условиях. Максимально можно получить 20 млн рублей под всего 1% годовых. В первые два года заемщик будет выплачивать только проценты. За это время предприятие встанет на ноги и сможет быстро погасить оставшуюся сумму. Следующий кредит можно взять уже на развитие.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель премьер-министра по научно-технологическому развитию
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119809028
Умерли за год
19168190
Родились за год
47157140