11:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Аэропорт «Уфа» увеличит уставный капитал
Аэропорт «Уфа» увеличит уста...
Подписка на рассылку

Аэропорт «Уфа» увеличит уставный капитал

12 января 2018
4684
1 мин.
2
Аэропорт «Уфа» увеличит уставный капитал
Власти РБ предпринимают меры по повышению качества обслуживания клиентов аэропорта.

Так в ближайшее время уставный капитал АО «Международный аэропорт «Уфа» будет увеличен на пятьсот миллионов рублей путем дополнительной эмиссии акций общества, рассказал журналистам зампремьер-министра правительства Башкортостана – министр земельных и имущественных отношений РБ Евгений Гурьев.

Стоит отметить, единственным акционером компании является Республика Башкортостан.

«Допэмиссия обусловлена реализацией масштабного проекта по увеличению текущей и потенциальной пропускной способности аэропорта и оценивается более чем в 5 млрд рублей », – отметил вице-премьер.

Отмечается, что в данный момент реализуется первая часть проекта. С учетом увеличения уставного капитала ее стоимость составит 2,6 млрд рублей.

В целом проект направлен на повышение пассажиропотока аэропорта суммарно до четырех миллионов пассажиров в год.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839593
Умерли за год
14395183
Родились за год
35414698