22:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Назаров рассказал о поддержке производителей игрушек в Башкирии
Назаров рассказал о поддержк...
Подписка на рассылку

Назаров рассказал о поддержке производителей игрушек в Башкирии

17 сентября 2023
923
1 мин.
2
Назаров рассказал о поддержке производителей игрушек в Башкирии

В Башкирии обсудили меры поддержки производителей игрушек. Андрей Назаров затронул данную тему на форуме «Айда играть».

Мировой рынок игрушек достиг 160 млрд долларов. Спустя пять лет показатель вырастет до 270 млрд долларов. Годовой прирост в этом случае составит 7,5%. Российский рынок оценен в 250 млрд рублей. В год он прибавляет 14%. В Башкирии показатель достигает всего 1,5 млрд рублей.

Назаров считает более важным не количество игрушек. Ставку нужно делать на безопасность детей, поэтому в приоритете высокое качество при доступных ценах. Продукция должна быть развивающей.

Фонд развития промышленности поддерживает сегмент в рамках программы «Товары для детей». По ней предприниматели могут на пять лет взять до 20 млн рублей. Годовая ставка составит всего 1%. Данным инструментом воспользовались уже семь компаний. В следующем году начнется выдача субсидий.

Для повышения качества продукции в республике создадут собственные лаборатории. Впоследствии будет разработан единый стандарт.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120317558
Умерли за год
19516456
Родились за год
48013936