15:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Башкирии объяснили постоянный рост цен на бензин
Власти Башкирии объяснили по...
Подписка на рассылку

Власти Башкирии объяснили постоянный рост цен на бензин

12 сентября 2023
1463
1 мин.
3
Власти Башкирии объяснили постоянный рост цен на бензин

Власти Башкирии объяснили встревоженным водителям причину роста цен на бензин. На обращение ответило Министерство торговли.

Местные жители в соцсети «ВКонтакте» написали, что Башкирия владеет собственными месторождениями, но цены на топливо за лето поднимались 12 раз. Народ требует прекратить отправлять бензин на экспорт, чтобы защитить внутренний рынок.

В министерстве объяснили, что запрос на счет повышения цен направлен ведущим игрокам рынка. В ответе они объяснили, что вынуждены менять стоимость на фоне повышения котировок на биржах. Федеральное законодательство дает им право самостоятельно устанавливать цены. Диктовать им условия никто не имеет права, но обоснованность цен контролирует УФАС.

Ранее Маргарита Болычева рассказала о скорой поездке в Казахстан.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120010328
Умерли за год
19306050
Родились за год
47496300