14:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе начали строить логистический центр за 7 млрд рублей
В Уфе начали строить логисти...
Подписка на рассылку

В Уфе начали строить логистический центр за 7 млрд рублей

24 августа 2023
1236
1 мин.
3
В Уфе начали строить логистический центр за 7 млрд рублей

В Уфе приступили к возведению логистического центра площадью 112 000 квадратных метров. Объем инвестиций составит 7 млрд рублей. Подробности предоставил Андрей Назаров, принявший участие в закладке первого камня.

Участок под строительство подобран в Демском районе. Рядом пролегает трасса М-5. Проект реализуется в три этапа. В первый вложено 2 млрд рублей. Логистический центр должен стать драйвером развития экономики Башкирии. Благодаря ему создаются условия для своевременной доставки товаров с минимальными издержками. Реализация проекта способствует трудоустройству 25 человек.

Алексей Гусев, возглавляющий Министерство торговли, рассказал, что центр логистики в год будет приносить бюджету 260 млн рублей. Его резидентами должны стать компании по производству продуктов питания. На территории агропарка наладят переработку, фасовку и хранение товаров. Помещения будут оборудованы современной техникой. За счет 14,5-метровых потолков инвестор собирается сделать до шести ярусов хранения.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр торговли и услуг Республики Башкортостан
1 место
Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120003233
Умерли за год
19301191
Родились за год
47484346