00:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии запустят пилотный проект по партнерскому финансированию
В Башкирии запустят пилотный...
Подписка на рассылку

В Башкирии запустят пилотный проект по партнерскому финансированию

11 августа 2023
504
1 мин.
5
В Башкирии запустят пилотный проект по партнерскому финансированию

В Башкирии с начала сентября запустят пилотный проект по исламскому банкингу, или как его еще называют партнерскому финансированию. Подробности озвучило Министерство финансов.

Министр Лира Игтисамова при обсуждении рабочих вопросов напомнила, что Радий Хабиров еще прошлой осенью сообщил о желании участвовать в эксперименте. Владимир Путин одобрил соответствующий закон 4 августа.

Партнерское финансирование применяют многие страны мира. Оно предусматривает выдачу кредитов без процентов. Клиент при этом в целях благодарности разделяет с банком свои доходы и возможные риски. Разработанное положение по внедрению данной системы станет для восточных инвесторов сигналом к сотрудничеству.

Марат Кашапов, управляющий Банком России, рассказал, что проект не имеет религиозного посыла. Выдача кредитов не будет зависеть от языка, статуса, конфессии. Благодаря этому на рынок можно будет привлечь новых участников. Предоставлять услуги смогут ТОО, АНО, фонды, финансовые организации и банки, соответствующие требованиям регулятора.

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр финансов Республики Башкортостан
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
Председатель отделения — Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119865458
Умерли за год
19206836
Родились за год
47252216