06:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Уфа получит 500 млн рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения

9 августа 2023
472
1 мин.
1
Уфа получит 500 млн рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения

Уфа займется развитием первичного звена здравоохранения. На эти цели ей предоставят 500 млн рублей. Радий Хабиров поделился информацией в социальных сетях.

Глава Башкирии рассказал, что федеральный центр не запустил свои проекты в этой отрасли, поэтому работа начинается на региональном уровне. В следующем году решено потратить на модернизацию 500 млн рублей, но потом финансирование будет расти.

В рамках программы планируется строить нужные населению больницы и проводить ремонт действующих медицинских объектов. Часть денег пойдет на закупку оборудования и транспорта. Власти также продолжат заниматься ФАПами. Если четыре года назад в аварийном состоянии находилось 400 объектов, то сейчас вопрос почти решен. Полностью ремонт завершится в конце следующего года.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120159323
Умерли за год
19408089
Родились за год
47747334