20 июля 2023
2361
1 мин.
2
В Башкирии откроют новый кемпинг, при котором обустроят парковку для прицепов. Радий Хабиров одобрил проект во время встречи с бизнесом.
Участок под кемпинг подобран на опушке леса, расположенного в селе Байталы. Проект предусматривает обустройство семи комфортабельных домиков. Автором идеи стал Ильвир Магадиев, получивший на свой проект федеральный грант в размере 4,2 млн рублей.
Хабиров изучил проект во время «Инвестчаса». Глава республики сам предложил начинающему предпринимателю побороться за субсидии, поскольку в этом году их активно выдают на модульные отели. Правительство взяло на себя его полное сопровождение и консультирование. В результате проект прошел отбор.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Источник фото
Новости по теме
В Башкирии запустят первое в республике предприятие, специализирующееся на переработке тканей. Из старых тряпок инвесторы намерены делать пряжу и войлок. Подробности приводит пресс-служба правительства.
Проект реализует компания «АкиТекс»...
28 апреля 2025
В Караидельском районе (Башкирия) запустят проекты в важной для развития экономики сфере туризма на 1 млрд рублей. Всего в процессе проведения «Предпринимательского часа» рассмотрели 24 инициативы, которые позволят создать 95 постоянных р...
19 апреля 2025
Башкирия за предстоящий летний сезон собирается принять более 2 млн туристов. В прошлом году турпоток составил 1,9 млн человек. Радий Хабиров озвучил данные на заседании под председательством Дмитрия Чернышенко.
«Башкортостан готов к приему бо...
13 апреля 2025
В Башкирии собираются построить новый маслозавод. Вложить в проект 7 млрд рублей планируют инвесторы из Китая и Турции. Вопрос обсуждался на заседании в формате «Инвестиционный час».
Представитель казахстанской организации «Абсолют...
4 апреля 2025
Последние новости
Башкирия договорилась с Узбекистаном о расширении сотрудничества. Больше всего давних партнеров интересует сфера туризма. Зухра Гордиенко обсудила основные вопросы с представителями отрасли, присутствовавшими на выставке «ИННОПРОМ».
Стор...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Уфа и Харбин (Китай) обсудили важные вопросы налаживания взаимовыгодного партнерства. Занимающий должность мэра Ратмир Мавлиев поделился деталями на своем официальном канале в Telegram.
«Для нас открываются хорошие перспективы для совместных п...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Ингосстрах Банк улучшил позиции в медиарейтинге российских банков и занял 19 место по итогам марта 2025 года, свидетельствуют данные независимой системы мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия». Это наилучший результат за время исследования...
29 апреля 2025
Общественная редакция в Уфе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Уфе" - это последние новости Уфы и Башкортостана. Журналисты портала ГлобалУФА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Уфе.
Потапова Алёна
Директор по развитию