18:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирии на мелиорацию выделили 121 млн рублей
Башкирии на мелиорацию выдел...
Подписка на рассылку

Башкирии на мелиорацию выделили 121 млн рублей

15 июня 2023
3591
1 мин.
1
Башкирии на мелиорацию выделили 121 млн рублей

Башкирия займется работой по проведению мелиорации земель, используемых для сельскохозяйственных нужд. На эти цели, согласно постановлению Михаила Мишустина, ей было выделено 121 млн рублей.

Правительство России решило распределить между регионами 668 млн рублей. Данные средства позволят аграриям заняться устранением ненужной растительности на полях, ремонтом осушительных и оросительных систем, возведением гидротехнических сооружений.

Башкирия планирует за счет мелиорации расширить земельный фонд, что гарантирует устойчивое развитие АПК. В этом случае собираемый урожай начнет расти, что гарантирует достижение продовольственной безопасности.

Ранее Радий Хабиров рассказал о строительстве асфальтобетонного завода в Зауралье.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119800778
Умерли за год
19162540
Родились за год
47143240