03:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии поддержат пчеловодов
В Башкирии поддержат пчелово...
Подписка на рассылку

В Башкирии поддержат пчеловодов

15 мая 2023
3554
1 мин.
5
В Башкирии поддержат пчеловодов

В Башкирии пчеловодов, которые вывели республику в лидеры по РФ, поддержат субсидиями. Сведения предоставило правительство.

Андрей Назаров рассказал, что в прошлом году пчеловоды поставили более 7000 тонн товарного меда. Объемы производства выросли на 20%. Радий Хабиров поручил популяризовать колодное пчеловодство, чтобы увеличить популяцию местных насекомых и сохранить традиции. В рамках новой программы предложено сформировать туристические маршруты на пасеки.

Ильшат Фазрахманов, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, рассказал, что предоставляемые субсидии пойдут на покупку племенных пчел башкирской породы и проверку на принадлежность пчелиных семей. Средства также можно потратить на колоды, генетический материал и лабораторную проверку качества меда. В программе хотят участвовать уже 40 пчеловодов. В РБ также проходит оформление статуса ГИАХС, который позволит повысить туристическую привлекательность и рассказать миру о бортовом пчеловодстве.

 

Персоны3 и Компании2 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
3 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112762043
Умерли за год
14342073
Родились за год
35284038