00:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии в проект по выращиванию зелени вложат 1 млрд рублей

16 апреля 2023
2830
1 мин.
3
В Башкирии в проект по выращиванию зелени вложат 1 млрд рублей

В Башкирии в проект по выращиванию овощей и зелени вложат 1 млрд рублей. Компания «Экосалат» представила его на «Инвестчасе» в правительстве.

Агрофирма размещается в селе Новокулево. Запуск проекта позволит расшириться, а также построить новые площади для производства, переработки, фасовки и складирования экологически чистых сельдерея, лука, капусты и салата.

Новое предприятие сможет выращивать 10 тыс. тонн продукции в год. Дорожная карта разработана на пятилетний период. Реализация проекта способствует организации 70 постоянных рабочих мест. Инвестор уже приступил к закупке оборудования, теплиц и тракторов.

Андрей Назаров поручил помочь инвестору профильным ведомствам. Компания также сможет воспользоваться действующими мерами поддержки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120103553
Умерли за год
19369895
Родились за год
47653370