12:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Хабиров рассказал об условиях для инвестирования в экономику Башкирии
Хабиров рассказал об условия...
Подписка на рассылку

Хабиров рассказал об условиях для инвестирования в экономику Башкирии

18 марта 2023
2155
1 мин.
1
Хабиров рассказал об условиях для инвестирования в экономику Башкирии

Радий Хабиров рассказал об условиях для инвестирования в экономику Башкирии. Вопрос обсуждался на заседании по улучшению делового климата, проходившего при непосредственном участии полпреда президента Игоря Комарова.

Комаров заявил о стабилизации экономики и снижении влияния санкций. Ситуация полностью совпадает с общероссийским трендом, но по ряду показателей ПФО демонстрирует рост. Политик отметил сельское хозяйство, инвестиции, промышленность.

Хабиров рассказал, что под западным давлением Башкирия смогла остаться привлекательным для инвесторов регионом. В прошлом году объем вложений увеличился на 6%. Для привлечения бизнеса в республике создано инструментальное меню. Также развивается инфраструктура. На территории РБ работают 12 технопарков, 18 индустриальных парков и 5 ТОСЭР. Самое главное, что бизнес научился доверять власти, поскольку документальные вопросы решаются без бюрократии.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117602978
Умерли за год
17657380
Родились за год
43440280