00:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе за 332,7 млн рублей запустят станкостроительный завод

22 февраля 2023
3643
1 мин.
2
В Уфе за 332,7 млн рублей запустят станкостроительный завод

В Уфе 332,7 млн рублей вложат в строительство завода по производству станков. Радий Хабиров обсудил проект на заседании в формате «Инвестчас».

Участок под строительство подобран в Демском районе. На территории предприятия обустроят стартап-студию, позволяющую реализовать любые инициативы в сфере станкостроения. Проект получил статус приоритетного, что дает ему право на налоговые преференции. Производить на мощностях завода собираются линии для крепления сэндвич-панелей, хонинговальные и дозирующие станки.

Хабиров с уважением относится к инвесторам, которые выбирают промышленное направление. Станкостроение считается сложной отраслью, поэтому правительство оказывает таким предприятиям всестороннюю поддержку. Глава РБ уверен, что такие предприниматели будут продвигать республику вперед.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119388938
Умерли за год
18880492
Родились за год
46449352