01:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Решетников: Экономика России в 2023 году пойдет по оптимистичному сценарию развития
Решетников: Экономика России...
Подписка на рассылку

Решетников: Экономика России в 2023 году пойдет по оптимистичному сценарию развития

14 февраля 2023
2141
1 мин.
Решетников: Экономика России в 2023 году пойдет по оптимистичному сценарию развития

Экономика России в наступившем году с высокой долей вероятности пойдет по оптимистичному сценарию развития. Максим Решетников, занимающий пост главы Минэкономразвития, рассказал об этом в рамках совещания по региональным преференциям.

Ведомство Решетникова постоянно следит за ситуацией. В конце прошлого года был сделан прогноз, в котором говорится о падении ВВП России на 0,8%. Данные устарели, поскольку обстановка все время меняется. Сейчас нужна их актуализация. Скорее всего, обновленный прогноз будет готов к марту, максимум к апрелю.

Решетников отметил, что Росстат пока не предоставил годовые данные. Предположительно, информация по ВВП будет доступна к 17 февраля. Ориентировочно, спад достиг 2,5%, но в МЭР не исключают получения более оптимистичных данных. В любом случае они буду намного лучше ожиданий 2022 года, поскольку российская экономика продемонстрировала высокую живучесть. Банк России, со слов Эльвиры Набиуллиной, тоже ожидает перехода ВВП в «положительную область».

Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743233
Умерли за год
14329191
Родились за год
35252346