02:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии при помощи Белоруссии восстановят популяцию зубров
В Башкирии при помощи Белору...
Подписка на рассылку

В Башкирии при помощи Белоруссии восстановят популяцию зубров

23 января 2023
2896
1 мин.
2
В Башкирии при помощи Белоруссии восстановят популяцию зубров

В Башкирии собираются возродить популяцию зубров. В этом вопросе республике поможет надежный партнер в лице Белоруссии.

Башкирская делегация работала в Минске. Радий Хабиров прибыл в город вместе с Андреем Назаровым. В ходе переговоров политики договорились о завозе белорусских зубров в Башкирию для восстановления стада. Пока идут подготовительные работы. Есть надежда, что первые особи будут выращены в этом году.

Хабиров рассказал, что скоро специальная научная делегация, состоящая из биологов, отправится в Белоруссию для изучения опыта восстановления популяции зубров. После этого партнер передаст несколько животных Башкирии для дальнейшего разведения. Для них будут созданы комфортные условия для быстрой адаптации.

Персоны 2 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117741578
Умерли за год
17752300
Родились за год
43673800