03:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Белоруссия и Башкирия намерены нарастить товарооборот
Белоруссия и Башкирия намере...
Подписка на рассылку

Белоруссия и Башкирия намерены нарастить товарооборот

19 января 2023
3188
1 мин.
2
Белоруссия и Башкирия намерены нарастить товарооборот

Башкирия намерена нарастить товарооборот с Белоруссией. Партнеры также хотят запустить больше совместных проектов.

Андрей Рыбаков, стоящий во главе компании «Белнефтехим», рассказал, что у партнеров имеется потенциал для наращивания экспорта и импорта. В прошлом году товарооборот показа рост, а в этом году показатели должны стать еще выше. Намечен также пул бизнес-проектов. В основном они затрагивают АПК, станкостроение, машиностроение.

Рустам Муратов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что Башкирия считает Белоруссию одним из ключевых партнеров. На данный момент реализуются более ста проектов, включенных в дорожную карту. Потенциал огромный, поскольку Минск представляет собой кладезь компетенций. Образовавшийся симбиоз должен привести к глобальному результату. Примеры сотрудничества будут представлены на форуме, который пройдет в Уфе в июне.

Товарооборот между партнерами по итогам года достиг 300 млн долларов. Импорт вырос на 30%. Не исключено, что в перспективе стороны доведут объемы торговли до 1 млрд долларов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117752963
Умерли за год
17760097
Родились за год
43692982