17:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе на дорожные объекты направят 5,5 млрд рублей

30 декабря 2022
2836
1 мин.
2
В Уфе на дорожные объекты направят 5,5 млрд рублей

В Уфе на дорожные объекты благодаря инфраструктурному кредиту направят 5,5 млрд рублей. Сведения предоставило Министерство транспорта.

Большая часть денег пойдет на «Южные ворота». Проект застройки предусматривает проведение работ для увеличению пропускной способности и перераспределения транспортных потоков для решения проблемы постоянных пробок.

Выделенные средства пойдут на реконструкцию старых и ремонт новых дорожных объектов. Часть денег заложена на покупку новых автобусов и заказ проекта для Южного обхода. Он предусматривает прокладку моста через Белую.

В этом году дорожный фонд был больше – 6,7 млрд рублей. Около 1 млрд рублей пошли на приобретение 70 автобусов. Оставшаяся сумма позволила привести часть дорог в нормативное состояние.

Ранее Константин Толкачев рассказал о поддержке приютов для животных.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118844108
Умерли за год
18507366
Родились за год
45531396