18:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Башкирии поддержат частные приюты для животных
Власти Башкирии поддержат ча...
Подписка на рассылку

Власти Башкирии поддержат частные приюты для животных

29 декабря 2022
2781
1 мин.
2
Власти Башкирии поддержат частные приюты для животных

В Башкирии власти окажут поддержку частным приютам для животных. Поправки в республиканский бюджет обсуждались на заседании Госсобрания.

Константин Толкачев рассказал, что внесенные поправки дают возможность помочь владельцам приютов с возникающими проблемами, в том числе финансовыми. Механизмы поддержки прописаны в законе «О господдержке НКО социальной направленности». Они должны мотивировать частников на создание приютов, что приведет к сокращению числа бездомных животных.

Власти считают господдержку более выгодной, поскольку строительство государственных приютов обходится дороже. К примеру, для создания в Уфе такого объекта понадобится 150 млн рублей. Для бюджета сумма большая.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117189653
Умерли за год
17374315
Родились за год
42743890