09:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии хотят запустить производство вагонов за 2,4 млрд рублей
В Башкирии хотят запустить п...
Подписка на рассылку

В Башкирии хотят запустить производство вагонов за 2,4 млрд рублей

26 ноября 2022
2370
1 мин.
1
В Башкирии хотят запустить производство вагонов за 2,4 млрд рублей

В Башкирии предложили запустить завод по производству железнодорожных вагонов. Объем вложений в проект составляет 2,4 млрд рублей. Вопрос обсуждался на традиционном заседании в формате «Инвестчаса».

Валентин Каргин, возглавляющий казахстанскую компанию Cool Infinity, презентовал свой проект Радию Хабирову. В Казахстане подобное производство уже успешно функционирует. В случае открытия филиала рынок Башкирии в год сможет получать около 1200 разных вагон и платформ. Ассортимент продукции впоследствии можно расширить.

Хабиров заинтересовался инициативой, поэтому пригласил предпринимателя посетить Башкирию с рабочим визитом. За это время можно обсудить детали реализации проекта и подобрать участок под будущее производство.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110445938
Умерли за год
12755892
Родились за год
31381752