10:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии построят два завода органических удобрений
В Башкирии построят два заво...
Подписка на рассылку

В Башкирии построят два завода органических удобрений

22 ноября 2022
3033
1 мин.
1
В Башкирии построят два завода органических удобрений

В Башкирии реализуют два проекта по запуску производств органических удобрений. Минсельхоз России опубликовал соответствующую информацию в своем рабочем Telegram-канале.

Участки под строительство подобраны в Дюртюлинском и Уфимском районах. Ежегодная мощность производства оценивается в 200 тыс. тонн. Суммарный объем вложений составит 730,6 млн рублей. Открытие одного предприятия состоится через два года. Второе заработает в 2025 году.

Производимая продукция покроет потребности местного рынка. Излишки пойдут на экспорт в другие страны. Запуск заводов позволит решить несколько важных задач, таких как повышение урожая сельскохозяйственных культур, сохранение плодородия почвы и экологии.

Ранее Андрей Назаров рассказал о строительства «Нагаевского парка»,

Персоны 1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110457653
Умерли за год
12763915
Родились за год
31401490