01:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Башкирии спрогнозировали снижение реальных доходов населения на 7,3%
Власти Башкирии спрогнозиров...
Подписка на рассылку

Власти Башкирии спрогнозировали снижение реальных доходов населения на 7,3%

5 ноября 2022
2454
1 мин.
2
Власти Башкирии спрогнозировали снижение реальных доходов населения на 7,3%

Власти Башкирии считают, что реальные доходы населения в следующем году просядут на 7,3%. Выводы сделаны на основе прогноза экономического развития.

В Министерстве финансов объяснили, что реальным считается доходы человека, которого достаточно для оплаты услуг и товаров на сумму полученного за свой труд оклада. Зачастую показатель остается неизменным даже на фоне разгона инфляции.

В 2023 году номинальные зарплаты должны увеличиться на 8,2%, но реальные сократятся. Сложившаяся ситуация указывает на то, что доходы населения не могут успеть за официально регистрируемой инфляций. Проще говоря, сокращается объем товаров и услуг, которые граждане могут себе позволить.

Согласно статистике, в этом году средняя зарплата достигла 46,3 тыс. рублей (+14,8%). Показатель выше среднего по РФ на 2%. К концу года значение начнет падать впервые за последние три года.

Ранее Андрей Назаров анонсировал строительство комплексов по переработке ТКО.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117973403
Умерли за год
17911065
Родились за год
44064390