18:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе подвели итоги промышленного форума «ЛегПром»
В Уфе подвели итоги промышле...
Подписка на рассылку

В Уфе подвели итоги промышленного форума «ЛегПром»

10 октября 2022
3054
1 мин.
2
В Уфе подвели итоги промышленного форума «ЛегПром»

В Уфе подвели итоги завершившегося на днях промышленного форума «ЛегПром». Отчет подготовил Александр Шельдяев, возглавляющий Министерство промышленности.

Министр считает, что форум прошел достойно. На этот раз его организации не помешали ни пандемия, ни санкции. На одной площадке собрались 64 участника и 70 спикеров. Провести удалось 17 деловых мероприятия. Среди гостей были замечены представители отрасли из Узбекистана и Сингапура. С первыми удалось договориться о сотрудничестве по линии производства изделий из кожи. Достигнуты договоренности с «АИДТ».

На форуме провели конкурс-смотр школьной формы с показом моделей. Очевидно, что у текстильного сегмента огромное будущее. Самое главное сейчас, создать условия для роста легкопрома. За последние два года власти потратили на поддержку отрасли 305 млн рублей. Выделяемые средства пошли на покупку материалов и оборудования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель премьер-министра по научно-технологическому развитию
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912028
Умерли за год
14444790
Родились за год
35536740