09:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Башкирия получит 586 млн рублей на поддержку аграриев

8 октября 2022
3321
1 мин.
4
Башкирия получит 586 млн рублей на поддержку аграриев

Башкирия получит федеральный транш в размере 586 млн рублей, который пойдет на поддержку аграриев. Сведения предоставил Андрей Назаров, занимающий должность премьер-министра.

Всего субсидии в размере 10 млрд рублей получат 64 российских региона. Башкирия стала третьей по объему поддержки. Министерству сельского хозяйства поручено проконтролировать своевременное освоение денег. Средства решено направить на компенсацию части расходов, понесенных аграриями при производстве зерна.

Радий Хабиров рассказал, что в этом году в республике удалось собрать 5 млн тонн зерна. Такого хорошего урожая не было с 80-х годов. В среднем один гектар давал 29,5 центнера. Министр Ильшат Фазрахманов считает, что подобных успехов отрасль добилась за счет серьезной работы, проводившиеся последние четыре года. За это время был создан большой запас удобрений, элитных семян и обновлена техника.

Персоны3 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826723
Умерли за год
14386369
Родились за год
35393014