19:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Башкирия получит более 84 млн рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения

27 сентября 2022
2488
1 мин.
1
Башкирия получит более 84 млн рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения

Башкирия в процессе перераспределения бюджетных средств получит более 84 млн рублей, потратить которые можно на модернизацию первичного звена здравоохранения. Михаил Мишустин, занимающий пост премьер-министра, уже подписал соответствующий указ.

Республика сможет потратить выделенные средства на приобретение специальных автомобилей и медицинской аппаратуры для оснащения больниц, расположенных в малых городах, поселках и селах. За эти деньги разрешается провести капитальный ремонт профильных учреждений. В планы также входит установка модельных конструкций быстровозводимого типа, необходимых для открытия ФАПов и амбулаторий.

Всего власти РФ собираются потратить на эти цели 3 млрд рублей. Средства распределят между 46 регионами. Суммарные расходы на модернизацию здравоохранения до 2025 года составят 500 млрд рублей.

Ранее Константин Толкачев рассказал о принятии поправок в бюджет, приведших к его увеличению.

 

Персоны 1 в новости

Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117913013
Умерли за год
17869707
Родились за год
43962642