20:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии проекты придорожных комплексов за 260 млн рублей станут приоритетными
В Башкирии проекты придорожн...
Подписка на рассылку

В Башкирии проекты придорожных комплексов за 260 млн рублей станут приоритетными

27 августа 2022
1941
1 мин.
2
В Башкирии проекты придорожных комплексов за 260 млн рублей станут приоритетными

В Башкирии два крупных проекта по созданию необходимых водителям придорожных комплексов с объемов привлеченных инвестиций в 260 млн рублей могут стать приоритетными. Сведения предоставил Алексей Гусев, возглавляющий Министерство торговли.

Первый проект за 200 млн рублей реализуется в Уфимском районе. На выделенном участке инвестор возведет придорожный отель, в котором создаст 20 постоянных рабочих мест. Почти 60 млн рублей вложит предприниматель в шиномонтаж, СТО, кафе и гостиницу, которые появятся на трассе М-5. В этом комплексе работать смогут 15 человек.

Гусев рассказал, что после переговоров с инвесторами решено собрать документы для включения их проектов в список приоритетных. Благодаря этому бизнес сможет получить землю без торгов, воспользоваться налоговыми льготами или оформить компенсацию расходов, связанных с созданием инфраструктуры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр торговли и услуг Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117923078
Умерли за год
17876600
Родились за год
43979600