03:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Назаров рассказал о развитии строительства в Уфе в ближайшие годы
Назаров рассказал о развитии...
Подписка на рассылку

Назаров рассказал о развитии строительства в Уфе в ближайшие годы

26 августа 2022
1896
1 мин.
2
Назаров рассказал о развитии строительства в Уфе в ближайшие годы

В Уфе обсудили планы по развитию имеющего особую важность для  экономики строительства на ближайшие годы. С отчетом перед замглавы Минстроя РФ Никитой Стасишиным выступил Андрей Назаров.

Премьер-министр рассказал о прошедшей встрече в социальных сетях. Политики вместе посетили строящиеся в городе объекты. Все они возводятся в рамках «Стимула» или национальных проектов.

Назаров рассказал, что правительство Башкирии стремится выполнить поставленные перед ним задачи. В частности, в течение последующих восьми лет требуется выйти на объем строительства в 4 млн квадратных метров жилья в год. Для достижения цели планируется развивать Забелье. На его месте в течение максимум 20 лет появится «Новая Уфа». На перспективной территории построят более 9 млн квадратных метров, в которые заедут 100 тыс. семей. В Минстрой РФ направлена заявка на выделение на реализуемые проекты 10,2 млрд рублей до 2027 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112759073
Умерли за год
14340039
Родились за год
35279034