12:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии самозанятым и ремесленникам окажут поддержку
В Башкирии самозанятым и рем...
Подписка на рассылку

В Башкирии самозанятым и ремесленникам окажут поддержку

25 августа 2022
2808
1 мин.
4
В Башкирии самозанятым и ремесленникам окажут поддержку

В Башкирии самозанятые, мастера и ремесленники получат господдержку. Рустем Афзалов, возглавляющий Министерство предпринимательства, рассказал об этом на заседании правительства.

Размер субсидии составит 500-700 тыс. рублей в зависимости от вида деятельности получателя. В список включили 118 видов ремесленной деятельности. Все они могут воспользоваться мерами поддержки, разработанными для предпринимателей в сфере народных промыслов. Совокупность антикризисных мер должна способствовать легализации ремесленников.

Андрей Назаров считает, что над мерами поддержки нужно поработать, чтобы сделать их более эффективными. Полная оценка позволит понять, какие корректировки нужно внести и где требуется увеличить финансирование. Важно работать над правовым регулированием, повышающим уровень комфорта работников.

Премьер-министр поручил проработать вопрос предоставления помещений для вебинаров, ярмарок и выставок, способствующих развитию народных промыслов. Нужно каждого научить навыкам маркетинга и продвижения. Дополнительным стимулом может стать предоставление регалий в виде «Заслуженного работника».

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр предпринимательства и туризма
1 место
Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117124643
Умерли за год
17329793
Родились за год
42634358