13:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Экономист Катасонов предупредил россиян об опасности доллара
Экономист Катасонов предупре...
Подписка на рассылку

Экономист Катасонов предупредил россиян об опасности доллара

12 августа 2022
2429
1 мин.
Экономист Катасонов предупредил россиян об опасности доллара

Валентин Катасонов предупредил россиян об опасности, исходящей от доллара. Экономист заговорил на эту тему в эфире передачи на YouTube-канале «Аврора».

Многие государства после решения России перейти на рублевые расчеты стали отказываться от доллара. Не исключено, что скоро американская валюта станет «братской могилой», тянущей за собой всех ее держателей. Предпосылки для данного процесса видны уже сейчас.

Власти США не выдерживают международную конкуренцию с Китаем. Снижение спроса на доллары станет первым показательным моментом, который может положить начало «эффекту домино». Следом под ударом окажутся ценные бумаги, которые потянут в небытие акции, принадлежащие крупнейшим технологическим корпорациям Штатов. В результате международный капитал начнет утекать от американцев, поскольку риски продолжать ведение бизнеса будут неоправданно высокими. Соответственно, пострадать могут и российские держатели доллара, поэтому лучше сменить инструмент сбережения и инвестирования пока не стало поздно.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627073
Умерли за год
14249639
Родились за год
35056634