07:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Хабиров озвучил прогноз на урожай в Башкирии
Хабиров озвучил прогноз на у...
Подписка на рассылку

Хабиров озвучил прогноз на урожай в Башкирии

8 августа 2022
3000
1 мин.
1
Хабиров озвучил прогноз на урожай в Башкирии

Радий Хабиров озвучил прогноз на урожай в Башкирии. Глава республики сделал выводы благодаря поездке по Мелеущовскому району.

Местный колхоз в прошлом году завершил реализацию приоритетного проекта с объемом вложений в 156,1 млн рублей. На эти деньги инвестор построил на площади в 210 га оросительную систему и приобрел высокопроизводительную технику. Денег хватило на завоз 198 породистых нетелей.

Новый, одобренный проект, запускаемый в селе Зирган, предусматривает строительство роботизированного комплекса на 1200 коров. В сутки он сможет давать 50 тонн молока. Объем вливаний оценивается в 1,2 млрд рублей. Часть затрат предпринимателю возместят в виде мер поддержки.

Хабиров не оставил без внимания и аграриев, занимающихся растениеводством. В этом году, согласно прогнозу, они соберут около 4 млн тонн зерна.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118979738
Умерли за год
18600252
Родились за год
45759912