20:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии в производство дорожных материалов вложат 1,4 млрд рублей
В Башкирии в производство до...
Подписка на рассылку

В Башкирии в производство дорожных материалов вложат 1,4 млрд рублей

28 июля 2022
2628
1 мин.
4
В Башкирии в производство дорожных материалов вложат 1,4 млрд рублей

В Башкирии запустят импортозамещающее производство дорожных материалов. Инвестор в лице уфимской компании «СтройБлокТехнология» вложит в проект 1,4 млрд рублей. Сведения предоставил Рустам Муратов, возглавляющий Минэкономразвития.

Новое предприятие разместится в Иглинском районе. На нем смогут работать 67 человек. Каждый вид продукции будет выпускаться на индивидуальной технологической линии. Речь идет о щебеночной смеси, кубовидном щебне, битуме, асфальте. В качестве поддержки участок в аренду предоставляется инвестору без торгов. Компания также получит преференции при уплате налога на имущество.

Проект был презентован на «Инвестчасе», на котором присутствовал Радий Хабиров. Первоначально в предприятие планировали вложить 500 млн рублей. Инвестор пообещал, что при реализации инициативы позаботится о внедрении системы контроля выбросов. Запуск завода запланирован на следующий год.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117921758
Умерли за год
17875696
Родились за год
43977376